La Guida - L'informazione quotidiana in Cuneo e provincia

Mercoledì 24 luglio 2024

Accedi a LaGuida.it per leggere il giornale completo.

Non hai un accesso? Abbonati facilmente qui.

Coppa Piemonte Seconda-Terza categoria: i risultati della terza giornata

Ai quarti di finale vanno Bandito Sportgente, Caraglio, Benese, Sporting Savigliano, Olimpic Saluzzo, Piazza, Montatese e San Benigno

La Guida - Coppa Piemonte Seconda-Terza categoria: i risultati della terza giornata

Cuneo – Domenica 17 settembre si è conclusa la prima fase della Coppa Piemonte di Seconda e Terza categoria. Si sono qualificate ai quarti di finale: Bandito Sportgente, Caraglio, Benese, Sporting Savigliano, Olimpic Saluzzo, Piazza, Montatese e San Benigno.

Risultati terza giornata – GIRONE A

Cortemilia-Bandito Sportgente 1-1 (Cagno – C; Bergesio – B), riposava Sportroero

Gare precedenti: Bandito Sportgente-Sportroero 3-2, Sportroero-Cortemilia 2-1.

Classifica finale: Bandito Sportgente 4, Sportroero 3, Cortemilia 1.

Risultati terza giornata – GIRONE B

Revello-Caraglio 1-3 (Grassi, Gozzo, Gozzo – C; rigore Sellam – R), riposava Virtus Busca

Gare precedenti: Caraglio-Virtus Busca 2-1, Virtus Busca-Revello 3-3.

Classifica finale: Caraglio 6, Virtus Busca, Revello 1.

Risultati terza giornata – GIRONE C

Benese-Dogliani 2-1 (Bergese – D; Perucca, Delpiano – B) , riposava Sanfrè

Gare precedenti: Sanfrè-Benese 0-3 a tavolino (sul campo: 3-2), Dogliani-Sanfrè 2-0.

Classifica finale: Benese 6, Dogliani 3, Sanfrè 0.

Risultati terza giornata – GIRONE D

Sporting Savigliano-Elledì 2-0 (Mayam, Giannattasio), riposava Albatros Savigliano

Gare precedenti: Albatros Savigliano-Sporting Savigliano 1-3, Elledì-Albatros Savigliano 2-1.

Classifica finale: Sporting Savigliano 6, Elledì 3, Albatros Savigliano 0.

Risultati terza giornata – GIRONE E

CB Sport Caramagna-Olimpic Saluzzo 3-6 (2 Rosso, 2 Calzia, Chaix, autorete – O), riposava Lagnasco

Gare precedenti: Olimpic Saluzzo-Lagnasco 3-0, Lagnasco-CB Sport Caramagna 0-3 a tavolino.

Classifica finale: Olimpic Saluzzo 6, CB Sport Caramagna 3, Lagnasco 0.

Risultati terza giornata – GIRONE F

Bagnasco-Piazza 2-2 (Amenta M., Xhani – B; Massa Boa, Lugliengo – P)

Gare precedenti: Piazza-San Biagio 1-0, San Biagio-Bagnasco 1-3.

Classifica finale: Bagnasco 4 (d.r. +2), Piazza 4 (d.r. +1), San Biagio 0.

Risultati terza giornata – GIRONE G

Montatese-Stella Maris 6-3 (rigore Brazzò, Autera G., Rava – S), riposava Academy Canale

Gare precedenti: Stella Maris-Academy Canale 4-1, Academy Canale-Montatese 7-8

Classifica finale: Montatese 6, Stella Maris 3, Academy Canale 0.

Risultati terza giornata – GIRONE H

Valvaraita-San Benigno 0-2 (Traorè, Garelli), riposava Auxilium Cuneo

Gare precedenti: Auxilium Cuneo-Valvaraita 3-3, San Benigno-Auxilium Cuneo 1-0.

Classifica finale: San Benigno 6, Valvaraita, Auxilium Cuneo 1.

La Guida - testata d’informazione in Cuneo e provincia

Direttore responsabile Ezio Bernardi / Editrice LGEditoriale s.r.l. / Concessionaria per la pubblicità Media L.G. s.r.l.

Sede legale: via Antonio Bono, 5 - 12100 Cuneo / 0171 447111 / info@laguida.it / C.F. e P.IVA: 03505070049
Aut. Tribunale di Cuneo del 31-05-1948 n.12. Iscrizione ROC n. 23765 del 26-08-2013

La Guida percepisce i contributi pubblici all’editoria previsti dalle leggi nazionali e regionali.
La Guida, tramite la Fisc (Federazione italiana settimanali cattolici), ha aderito allo IAP (Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria) accettando il Codice di Autodisciplina della Comunicazione Commerciale.

Privacy Policy Amministrazione trasparente